РФ передала ЛНР учебники, составленные по "золотым" стандартам советской эпохи – директор школы

Школьные учебники, доставленные сегодня в ЛНР 37-м гуманитарным конвоем МЧС РФ, соответсвуют проверенным временем стандартам и традициям советского образования, которое являлось одним из лучших в мире. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила директор средней образовательной школы 1-3 ступени №38 города Луганска Елена Носко.

По ее слова, эти учебники доказали свою эффективность в образовании учащихся младшего школьного возраста, обеспечивая как реальные возможности личностного развития и воспитания ребёнка, так и достижение положительных результатов в его обучении.

"По таким учебникам учились мы. Да, они немного модернизированы, но – это старая наша школа", - отметила Носко.

Концепция учебников "Школы России" зиждется на принципах воспитания чувства гражданина, формирования в процессе обучения системы ценностей личности, воспитания любви и уважения к природе, дому, принципе работы на результат.

Директор школы пояснила, что российские учебники Российской Федерации подходят для образовательного процесса в школах Республики, так как учебная программа в ЛНР составлена в соответствии с программами России, пилотный проект по внедрению которых проходил тестирование в школе №38 в 2014-2015 учебном году.

"С этого года вся Республика занимается по новым программам. Они были разработаны в Республике на основе учебных программ Российской Федерации, поэтому учебники из дружественной нам России подходят для обучения в наших школьных учреждениях", - сказала руководитель учебного заведения.

Напомним, более 300 тысяч учебников для начальных и старших классов доставил сегодня в Республику 37-й гумконвой МЧС РФ, среди которых: 69 тысяч экземпляров – для первого класса, 75,5 тысяч экземпляров – для второго, около 70 тысяч - для третьего класса, учебников для четвертого класса – 66 тысяч экземпляров, для 10 и 11 классов получено более 100 тысяч учебных пособий. 

Выбор редакции