Школьники начали пользоваться переданным в Красный Луч по Программе-2023 автобусом (ФОТО)

Общество 

Учащиеся Краснолучской школы №2 начали ездить на школьном автобусе, переданном образовательному учреждению в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор". Об этом сообщили в отделе информационной и внутренней политики администрации города.

"В Краснолучской школе № 2 на торжественном мероприятии "С новым автобусом – к новым горизонтам" запустили комфортабельный школьный автобус", – говорится в сообщении.

"Сегодня для школы знаменательный день: первый рейс совершил школьный автобус ПАЗ-320570. Пятьдесят детей, которым необходим подвоз из поселка Верочка, смогут добираться в свою школу с комфортом в современном оснащенном автобусе", – отметила глава администрации Красного Луча Алла Васькевич.

Автобус будет использоваться для организованной перевозки учащихся от места проживания до школы и обратно, на культурно-массовые, патриотические мероприятия, спортивные соревнования.

Автобус оборудован сиденьями со специальными ремнями безопасности, багажными полками для ранцев, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установкой.

"Руководство города выражает благодарность главе ЛНР Леониду Пасечнику за поддержку программы по обеспечению образовательных учреждений школьными автобусами. Мы надеемся и на дальнейшую реализацию этой программы во благо юных краснолучан", – сказала Васькевич.

Ранее власти Республики передали школьные автобусы Луганскому учебно-воспитательному объединению (ЛУВО) "Спортивная академия "Заря", управлению образования администрации Алчевска, а также приобрели два автобуса для социальных учреждений Республики.

Кроме того, власти ЛНР в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор" передали Лутугинской специализированной средней школе новый школьный автобус.

Напомним, в конце октября власти Республики в рамках реализации Программы передали Первомайской многопрофильной гимназии новый школьный автобус. 

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов.

В декабре 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник передал ключи от восьми новых автобусов марки "Донбасс" руководителям вузов Республики и директору Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). 

В августе заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская сообщила, что власти Республики в 2019 году планируют приобрести еще 18 автобусов для учреждений образования. 

Напомним, 12 мая 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор".

Выбор редакции