Школьники из Свердловска стали лауреатами фестиваля талантов "Kids Festival" в Севастополе (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Воспитанники Свердловского центра детского и юношеского творчества "Мечта" стали лауреатами прошедшего в Севастополе международного детского фестиваля талантов "Kids Festival". Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска.

В мэрии рассказали, что фестиваль проходил с 31 октября по 2 ноября на территории севастопольского гостиничного комплекса "Бухта Мечты". Фестиваль проводился "с целью укрепления и развития дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения различных регионов России и других стран".

"Воспитанники Центра детского и юношеского творчества "Мечта" Ульяна Кришталь, Никита Кришталь и София Земскова достойно представили регион на фестивале: София Земскова была награждена дипломом лауреата второй степени в номинации "Эстрадный вокал", а Ульяна Кришталь дипломом лауреата третьей степени в номинации "Народный вокал", - отметили в администрации.

"На протяжении трех дней участников фестиваля ждала насыщенная программа – экскурсии, концерты, мастер-классы со знаменитыми людьми, - рассказали в отделе внутренней политики.

В мэрии уточнили, что свердловская команда представила на фестивале несколько вокальных номеров патриотического, народного и эстрадного направлений. 

Выбор редакции