Школьники и кадеты ЛНР в рамках интеграции посетили знаковые места Санкт-Петербурга (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Школьники Алчевска и воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова в рамках интеграционных мероприятий ЛНР и России провели весенние каникулы в Санкт-Петербурге, посетив знаковые места северной столицы РФ. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В рамках реализации интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР на 2019 в период с 24 по 30 марта2019 делегация от ЛНР в количестве 15 человек посетила Санкт-Петербург с обзорной экскурсией. В нее вошли группа учащихся Алчевская социально-экономической гимназии и кадеты Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова", - говорится в сообщении.

В ходе экскурсий школьники и кадеты ЛНР посетили Дворцовую площадь, Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Летний сад, Исаакиевский собор, морской порт "Санкт-Петербург", исторический парк "Россия – моя история".

"Кроме того, учащиеся посетили ряд музеев, в частности музей-памятник "Спас на Крови", литературно-мемориальный музей Федора Достоевского, филиал государственного музея городской скульптуры "Мастерская Михаила Аникушина", государственный мемориальный музей Александра Суворова", - рассказали в ведомстве.

Также школьники Алчевска посмотрели представление "Алые паруса" в театре-фестивале "Балтийский дом".

Делегаты ЛНР выразили благодарность правительству Российской Федерации и Министерству образования и науки ЛНР за организацию поездки.

Выбор редакции