Школьники Алчевска заняли второе место в защите научных работ по истории на форуме в РФ (ФОТО)

Общество 

Школьники Алчевска заняли второе место в защите научных работ на Всероссийском военно-историческом форуме "Александровский стяг", прошедшем в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"С 27 по 29 марта учащиеся школ города Алчевска приняли участие во Всероссийском военно-историческом форуме "Александровский стяг". Уже третий год подряд ребята  встречаются в Санкт-Петербурге со своими ровесниками с разных уголков России, чтобы в честной борьбе сразиться в знаниях исторических фактов и событий", - говорится в сообщении.

В этом году в команду Алчевска вошли ученики школы имени Христины Алчевской Михаил Забровский, Есения Сошевская, Никита Кондратов; воспитанники Алчевской социально-экономической гимназии Алексей Пурцев и Родион Моисеенко, а также ученик школы №6 Данил Шайдров.

"Юные историки достойно выступили во всех номинациях, заняли второе место в защите научных работ", - сообщили в Минобразования.

Всероссийский военно-исторический форум "Александровский стяг" имени князя Александра Невского проводится в целях содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи на основе исторических примеров героизма русского воинства. Учредителями форума выступают отдел по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии, Государственный мемориальный музей Александра Суворова, Межрегиональная общественная организация "Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области". 

Выбор редакции