Школа вожатых при ЛНУ имени Шевченко выпустила первых 89 слушателей

Почти 90 студентов составили первый выпуск Республиканской школы вожатых при Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-центре вуза.

В университете отметили, что в школе готовят вожатых для прохождения практики в таких оздоровительных детских лагерях Республики, как "Королевские скалы", "Лесные просторы", "Соловьиная роща" и "Лучистый". Занятия проводили ведущие преподаватели вуза и представители оздоровительных лагерей Республики.

"Наш университет переполнен инновационными идеями, вдохновением, желанием работать и отличаться от других благодаря уникальным проектам. Этому способствует деятельность наших сотрудников, которые с большим энтузиазмом относятся к своему труду, - сказала первый проректор ЛНУ имени Шевченко Галина Сорокина. -  Наш первый выпуск составляет 89 человек. Это самые инициативные и активные ребята, готовые провести лето с пользой.

И.о. директора Центра инновационного развития Института профессионального развития ЛНР Вера Фоменко отметила, что к первому выпуску Республиканская школа вожатых шла полтора года.

"Нам потребовалось не только составить программу, но и опробовать ее, определить приоритеты. Конечно, наша школа будет развиваться, совершенствоваться. В ней появятся новые семинары, тренинги, мастер-классы, поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие уже в следующем году", - сказала Фоменко.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного окончанию обучения, выпускники школы вожатых продемонстрировали творческие номера, а также получили сертификаты, свидетельствующие о пройденной подготовке.

Напомним, Республиканская школа вожатых открылась на базе ЛНУ имени Шевченко в марте 2018 года.  

Дополнительную информацию о ее работе можно узнать по телефонам: +38 072 161 27 29; +38 072 171 5687, в социальной сети "Вконтакте" или обратившись на электронную почту obr_okr2017@mail.ru

Выбор редакции