Школа №5 Свердловска получила адресную гумпомощь из российского Екатеринбурга

Представители ряда общественных организаций из Екатеринбурга доставили адресную гуманитарную помощь в общеобразовательную школу №5 города Свердловска. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

Представитель гуманитарной миссии Владимир Егоров пояснил, что привезли самое необходимое для "нормальной жизнедеятельности школы".

"Ученикам для учебы – это и тетради, и ручки, и учебники, и книги для библиотеки. Привезли мы также и материалы для ремонта школы", - уточнил он.

В свою очередь директор учебного заведения Людмила Хачева отметила, что данная помощь – отличное подспорье для школы.

"Школа и ранее выживала в основном за счет спонсорских взносов родителей. Но в такое тяжелое время, когда зарплату не получали многие родители, а многие и вовсе уехали во время боевых действий, школе стало еще сложнее", - рассказала она.

По словам Хачевой, в составе гумпомощи - по одному комплекту учебников для 1-го, 2-го, 3-го и 4-го классов.

"Хотя бы для учителя, который может этот материал потом размножить и предоставить детям", - сказала директор школы.

Екатеринбуржцы заверили, что теперь такая благотворительная помощь для жителей Свердловска станет регулярной. Единственное, о чем попросили россияне администрацию города Луганской Народной Республики – предоставить информацию о нуждах конкретных учреждений, что даст возможность собирать адресную помощь, предоставляя ее именно  туда, где она действительно необходима.

Для прозрачности такого взаимодействия администрация города Свердловска приняла решение предавать огласке не только факт поступления помощи городу, но и впоследствии обнародовать видеоотчет об использовании поступивших материалов с демонстрацией конечного результата.

Выбор редакции