Шифер, полученный из РФ, позволит отремонтировать кровлю более 30 домов Луганска - мэрия

Шифер, полученный в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации, позволит специалистам луганского коммунального предприятия "Центрожилком" отремонтировать кровлю более 30 многоквартирных домов, пострадавших от ураганов в 2015 и 2016 годах. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на главного инженера предприятия Юлию Бугаеву.

"Сейчас наши специалисты выполняют работы на семи жилых объектах, где будет отремонтировано 668 квадратных метров кровли. Мы начали с крупного ремонта – до 100 квадратов, потом перейдем к более мелкому", – отметила она.

Бугаева уточнила, для ремонта кровли коммунальщики используют шифер, полученный в качестве гуманитарной помощи из Российской Федерации.  Около 800 листов шифера позволят отремонтировать кровлю 32 домов.

Главный инженер также рассказала, что специалисты "Центрожилкома" продолжают подключать к наружному освещению подъезды многоквартирных домов Луганска.

"В квартале Молодежном мы подготовили уже 52 подъезда. После выполнения этих работ будем восстанавливать освещение в квартале Ватутина", – отметила она.

Напомним, что части Каменнобродского и Жовтневого районов Луганска серьезно пострадали в результате ураганов, произошедших 25 июня 2015 года и 28 июня 2016 года.

Выбор редакции