Шахты в ЛНР не закрываются, проводится реструктуризация предприятий - Федерация профсоюзов

Официально 

Все заявления о закрытии шахт на Луганщине являются провокацией. Угольная отрасль останется приоритетной для Луганской Народной Республики. Об этом, комментируя итоги встречи с представителями Министерства топлива и энергетики ЛНР, заявил председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов.

"Угольная отрасль в  нашем регионе была и есть бюджетообразующая. Закрытия шахт не будет. Речь идет о том, чтобы создать шахтоуправления, произвести реструктуризацию. То есть, те шахты, которые выработали свой ресурс, будут являться поставщиками материалов и горного оборудования по добыче угля другим предприятиям",– отметил он.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР, в связи с экономической блокадой Республика не может завезти новое горное оборудование для прохождения горных выработок. Поэтому реструктуризация является вынужденной мерой.

"Все заявления о закрытии шахт – провокация. Угольная промышленность и в дальнейшем будет приоритетной в Республике. Все решения в угольной отрасли будут взвешенными и обдуманными, а все инициативы по реформированию в данной сфере будут проходить с учетом мнения трудовых коллективов и профсоюзов", – подчеркнул Акимов.

Выбор редакции