Шахтеры "Востокугля" с момента создания предприятия подняли на-гора 4,5 млн тонн угля

Важно  Общество  Экономика 

Шахтеры республиканской топливной компании (РТК) "Востокуголь" с момента создания предприятия подняли на-гора 4,5 млн т угля. Об этом сообщили в РТК.

"На данный момент труженики "Востокугля" выдали на-гора 4,5 миллиона тонн черного золота", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что только шахтоуправления "Краснодонское" и "Ясеновское" с начала года добыли по 1 млн т угля "или почти 50% в общей копилке добычи топливной компании".

В РТК отметили, что в состав шахтоуправления "Краснодонское" входят четыре шахты, лидерство среди них занимает шахта имени Баракова, долевое участие коллектива которой в добытом миллионе тонн угля составляет свыше 40%. В шахтоуправление "Ясеновское" входят три шахты, а наибольший вклад в добытый им объем угля - 35% - на счету горняков шахты имени Фрунзе.

"Трудовое достижение, о котором рапортовали коллективы производственных подразделений - результат ежедневного тяжелого физического труда. Благодаря приложенным колоссальным человеческим ресурсам сегодня крутится и работает каждый механизм на шахтах, стабильно функционирует вся производственная цепочка, - сказал временно исполняющий обязанности генерального директора "Востокугля" Константин Скрыпник. - Как и прежде, кадровая составляющая остается на предприятии определяющей".

Он выразил уверенность в том, что горняки продолжат трудиться так же эффективно и в дальнейшем, "тем более что у шахтоуправлений есть все перспективы для успешной и стабильной работы".

"Сегодня в двух шахтоуправлениях отрабатываются 12 лав, 6 из которых сданы в работу в текущем году в рамках действующей производственной программы по подготовке и вводу в эксплуатацию новых очистных забоев", - добавили в РТК.

Напомним, что шахтеры "Востокуголя" за полгода работы с момента создания предприятия подняли на-гора 3 млн т угля. Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов отмечал, что "Востокуголь" сумел наладить стабильную и своевременную выплату заработной платы шахтерам.  

Ранее Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики.

"Востокуголь" объединяет 56 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. человек.

Выбор редакции