Шахтеры к празднику открыли в Ровеньках оздоровительный центр, зоны отдыха и экодом (ФОТО)

Социальные объекты, созданные трудовыми коллективами структурных подразделений совместного предприятия (СП) "Ровенькиантрацит" , открылись в Ровеньках накануне Дня шахтера. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

В ведомстве рассказали, что на базе отдыха "Лесок" открылся новый оздоровительный центр и несколько зон отдыха. В санатории-профилактории "Шахтерские зори" отремонтирован бассейн, а в Александровском парке построен экодом, выполненный способом строительной кладки, при котором сухие чурки или поленья, очищенные от коры, укладываются поперек стены вместе с цементным раствором или глиной, иногда с добавлением соломы.

"Все эти новинки созданы по инициативе первого руководителя предприятия "Ровенькиантрацит" Владимира Шатохина и председателя Ровеньковской территориальной организации Профсоюза угольщиков Игоря Рябушкина. А сами проекты воплощены в жизнь совместными усилиями работников управления социальной сферы, шахтоуправления "Ясеновское" и горно-монтажного наладочного управления № 2", - рассказали в Федерации профсоюзов.

"Ровеньковский терком профсоюза угольщиков совместно с администрацией "Ровенькиантрацит" всегда особое внимание уделяли социальной сфере. С введением внешнего управления удалось не только сохранить сложившиеся традиции в социальных вопросах, но и их приумножить",- отметил Рябушкин.

Закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Напомним, что День шахтера установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. 

Выбор редакции