Шахтеры и профсоюз открыли отреставрированный бассейн в спорткомплексе Ровеньков (ФОТО)

Общество 

Открытие плавательного бассейна, отреставрированного представителями структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "ВТС" и Ровеньковской территориальной организации профсоюза угольщиков, состоялось в спорткомплексе "Юбилейный" Ровеньков. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"Более 40 лет бассейн был центром спортивной жизни для любителей плавания. Со временем помещение потребовало незамедлительного ремонта. По инициативе директора СП "Ровенькиантрацит" Владимира Шатохина с сентября 2018 года после завершения лагерной смены в детском загородном лагере "Лесные зори" была начата реконструкция бассейна", - говорится в сообщении.

В Федерации профсоюзов рассказали, что в "Юбилейном" было уложено 915 квадратных метров плитки, обновлен и видоизменен балкон для зрителей, заменены три оконных блока и десять дверей, покрашены стены лестничных маршей.

"В кратчайшие сроки был выполнен большой объем работ по ремонту потолка, что являлось непростой задачей, ведь высота сооружения составляет 12 метров.  Очень затратной и трудоемкой была реконструкция чаши 25-метрового бассейна с самой глубокой частью в четыре метра. Объем чаши бассейна составляет 750 кубических метров. Силами трудящихся СП "Ровенькиантрацит" все работы были выполнены в короткие сроки, придерживаясь производственных технологий", - подчеркнули в Федерации.

На открытии бассейна Шатохин и заместитель председателя Ровеньковской территориальной организации профсоюза угольщиков Владимир Подоплелов поблагодарили сотрудников "Ровенькиантрацита" за участие в работах по реконструкции бассейна.

Выбор редакции