Шахтер "Ровенькиантрацита" погиб в результате обрушения пород кровли – Госгорпромнадзор

Общество 

Начальник участка по добыче угля структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" Александр Селищев погиб в результате обрушения пород кровли на шахтоучастке. Об этом сообщили в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности ЛНР.

"В филиале №2 ЗАО "Внешторгсервис" структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" производственного подразделения "Шахтоуправление Ровеньковское" 2 сентября 2019 года на участке по добыче угля №4 Шахтоучастка №5 вследствие обрушения пород кровли был смертельно травмирован начальник участка по добыче угля №4 Селищев Александр Иванович 1982 года рождения", - говорится в сообщении.

Госгорпромнадзор своим приказом назначил комиссию по расследованию несчастного случая. По результатам работы комиссии будут установлены обстоятельства и определены причины, лица допустившие нарушения нормативных правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, приведшие к несчастному случаю, а также разработаны мероприятия по устранению причин и недопущению аналогичных несчастных случаев на производстве.

Выбор редакции