Шахта "Должанская-Капитальная" запустила новую лаву (ФОТО)

Горняки шахты "Должанская-Капитальная" структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") ввели в эксплуатацию новую лаву и планируют добывать из нее 1,5 тыс. тонн угля в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе "Свердловантрацита".

"6 декабря на шахте "Должанская-Капитальная" СП "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ввели в эксплуатацию новую лаву. Это вторая лава, введенная в эксплуатацию в 2018 году в СП "Свердловантрацит", - сообщили на предприятии.

"Монтировали лаву на протяжении 1,5 месяцев на глубине 905 метров. Ее длина 173 метра, оснащена двумя выемочными комбайнами 1К-101 У. Планируемая добыча – 1 500 тонн в сутки. По программе лава будет работать до декабря 2019 года"- уточнили в "Свердловантраците".

"Открытие новой лавы на шахте "Должанская-Капитальная" – это реализация программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года в действии. Хочу отметить, что руководство компании "Внешторгсервис" делает все возможное, чтобы охрана труда, промышленная безопасность, а также обеспечение трудящихся средствами индивидуальной защиты были на высоком уровне", - отметил советник главы ЛНР Владимир Чернев.

Ранее в пресс-службе "Свердловантрацита" сообщали, что горняки шахты "Харьковская" производственного предприятия (ПП) шахтоуправления (ШУ) "Свердловское" структурного подразделения (СП) "Свердловантрацит" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") досрочно выполнили годовой план, добыв на 78,65 тыс. тонн угля больше, чем в 2017 году. 

В августе на угледобывающем предприятии сообщали, что горняки структурного подразделения "Свердловантрацит" филиала №2 ЗАО "Внешторгсервис" с начала 2018 года подняли на-гора два миллиона тонн угля, что на 500 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Напомним в состав шахтоуправления "Свердловское" входят три шахты: "Должанская-Капитальная", "Центросоюз" и "Харьковская".

Ранее на предприятии сообщали, что введение внешнего управления позволило структурным подразделениям предприятия "Свердловантрацит" сохранить уровень добычи угля и заработных плат. При этом, несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, шахта "Должанская-Капитальная" увеличила среднесуточную добычу угля на 1,5 тыс. тонн.

На открытой в 1981 году шахте "Должанская-Капитальная" ведется добыча угля марки "А".

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Выбор редакции