Съезд "Мира Луганщине" поручил редакционной комиссии доработать Программу движения

Важно 

Делегаты состоявшегося сегодня I Общереспубликанского съезда общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приняли за основу проект Программы ОД, однако ее утверждение в целом отложили, поручив редакционной комиссии тщательно проанализировать все поступившие в ходе форума предложения.

О причинах такого решения ЛуганскИнформЦентру рассказал председатель общественного движения, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Для того, чтобы принять программу в целом, мы должны быть четко уверены в том, что, как и чем мы располагаем. Но так как сегодня постоянно идет перспектива развития, дабы мы не выглядели закостенелыми и отстающими, мы всегда даем себе возможность себе вводить новые силы, новые резервы в нашу программу", - сказал он.

"То есть программа будет как некий живой документ. Она будет постоянно обновляться и только улучшаться. Такое наше видение и стремление", - пояснил Плотницкий.

 "Людям дается возможность не только говорить, но и участвовать в процессе строительства Республики. Все те предложения, которые к нам поступили, мы будем внимательно рассматривать. Что касается Народного Совета – будет рассматривать Народный Совет, что касается Совета министров – будет рассматривать Совет министров. И все то рациональное зерно, которое люди предлагают, мы обязательно будем использовать. Это в наших же интересах – в интересах Республики", - подчеркнул председатель "Мира Луганщины".

"Это первый документ, по которому мы начнем целенаправленно работать - развивать экономику, восстанавливать нашу Республику", - отметил, в свою очередь, председатель Народного Совета ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"В ходе съезда прозвучало много интересных дополнений к предложенному проекту программы общественного движения "Мир Луганщине", - подчеркнул он.

Выбор редакции