СЭС проверит качество питьевой воды и водоемы ЛНР в связи с жарой – Дробот

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) проведут проверку качества питьевой воды и воды в водоемах Республики в связи с аномальной жарой и прошедшими обильными осадками. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

"По представлению Министерства здравоохранения в связи с аномальной жарой и дождями проведено совещание и было принято решение о проведении заседания чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии. Принято решение о проведении проверок на территории", - сообщил он.

Он отметил, что резкое повышение температуры наряду с выпавшими обильными осадками создали благоприятные условия для развития инфекций.

"Мы рекомендуем на территории провести ряд проверок норм санитарного состояния  питьевой воды, пунктов розлива воды, машин по доставки питьевой воды и состояния водоемов", - отметил он.

Ранее Санитарно-эпидемиологическая служба  призвала жителей Луганска отказаться от купания в водоемах, расположенных в черте города, так как качество воды в них не соответствует санитарным нормам.

Алчевская городская СЭС сегодня опубликовала результаты исследования воды в Исаковском водохранилище, которые свидетельствуют о том, что качество воды в водоеме неудовлетворительное, купаться в нем не рекомендуется.

Выбор редакции