Семинары по безопасности на производстве пройдут на предприятиях ЛНР в День охраны труда

Работодатели и трудовые коллективы ЛНР в День охраны труда, 28 апреля, проведут информационные семинары, посвященные реализации мер по обеспечению безопасности на производстве. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Главная цель – предусмотреть весь комплекс мер по охране труда на каждом предприятии любой формы собственности. Чтобы не допустить аварию, ее нужно заранее предвидеть", – сказал он, добавив, что тема трудовой безопасности особенно актуальна для угольных предприятий ЛНР.

Также участники намерены обратить внимание собственников на обязательное внедрение и реализацию комплекса мероприятий, связанных с охраной труда.

Акимов отметил, что просьбы об организации подобных информационных семинаров поступали от самих предприятий.

"Раньше у нас таких просьб не было. Это говорит о том, что экономика Республики постепенно, но уверенно восстанавливается, запускаются предприятия, создаются новые рабочие места. Поэтому мы снова возвращаемся к той хорошей практике, которая существовала ранее", – подчеркнул Акимов.

День охраны труда учрежден в ЛНР указом главы Республики, в соответствии с которым также предусматривается проведение в этот день ряда мероприятий под девизом "Вместе повысим культуру профилактики в охране труда".

По данным Федерации профсоюзов ЛНР, организация в настоящее время насчитывает 209 тысяч участников.

Выбор редакции