Семьи погибших защитников ЛНР получили гуманитарные наборы, собранные москвичами

Мир Луганщине 

Семьи погибших защитников Республики сегодня получили гуманитарные наборы, которые в рамках проекта Народного Совета ЛНР "Глаза ребенка – зеркало мира" и при поддержке общественного движения "Мир Луганщине" были собраны неравнодушными жителями Москвы.

Как рассказала первый заместитель председателя Народного Совета Светлана Гизай, под постоянной опекой депутатского корпуса находится около 40 семей, потерявших кормильца в результате боевых действий или оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

"К сожалению, на территории Республики таких семей с детьми значительно больше. Мы стараемся не отказывать никому, кто к нам обращается, поэтому в первую очередь предоставляем помощь остро нуждающимся", - отметила она.

Сегодня гуманитарную помощь в виде канцелярских товаров, детского питания и игрушек получили восемь малообеспеченных семей.

Так, в семье Матвейчуков из Луганска воспитывается шесть детей, а их отец погиб в январе под Дебальцево. Им ежемесячно предоставляется различная гуманитарная помощь, собранная в рамках проекта, в том числе в виде одежды и обуви. А две девочки из этой семьи ездили отдыхать в Крым.

В семье Шпак из Новосветловки подрастает малыш, который родился уже после гибели отца, вступившего в ряды ополчения летом 2014 года.

Глава семьи Казацких из Краснодона, в которой четверо детей, уже восемь месяцев находится в плену у киевских силовиков. Младшему ребенку – только полгода, и отец его еще ни разу не видел.

Луганчанка Елена Шихнина, будучи на четвертом месяце беременности прошлым летом вместе с мужем попала под артобстрел. Муж погиб сразу, а она была ранена, но выжила и выносила ребенка. Сейчас малышу уже 10 месяцев. Теперь Шихнина одна поднимает на ноги его и еще двух детей.

Напомним, реализация социального проекта "Глаза ребенка – зеркало мира" началась 10 апреля 2015 года. Его целью является оказание помощи маленьким жителям Республики и поддержка одаренных детей.

Выбор редакции