Сельские школы Республики в январе получат 50 компьютеров – Плотницкий

Важно  Официально 

Сельские школы Республики в январе получат первые 50 компьютеров, приобретенных за счет средств госбюджета и благотворительного фонда "Добротолюбие". Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Принято решение, и я уверен, что оно будет выполняться, хоть и небольшими силами, по мере наших возможностей, но будет. В этом месяце будет первый раз: мы надеемся 50 компьютеров раздать нашим школам, то есть создавать вот такие компьютерные классы", - сказал он.

"Начинать мы будем не с Луганска, не с Алчевска, не с крупных городов, начинать мы будем с наших сел, где у детей, возможно, нет возможности даже мобильный телефон иметь, не говоря уже о компьютерах. Начинать будем оттуда", - подчеркнул глава Республики.

"Это задача республиканская, и фонд "Добротолюбие" выразил в этом свою поддержку. Если я правильно понял, они готовы ежемесячно около миллиона рублей вкладывать в это дело. А Республика уже будет смотреть по мере наполнения нашего бюджета, какими ресурсами мы будем располагать", - добавил Плотницкий. 

Выбор редакции