Сделки с недвижимостью, оформленные вне ЛНР после 18.08.16, не действительны - Минюст

Официально  Справка 

Сделки с недвижимостью, расположенной в ЛНР, оформленные за пределами Республики после 18 августа 2016 года, не являются действительными. Об этом сообщили в Министерстве юстиции ЛНР.

"Министерство юстиции ЛНР информирует о недопустимости оформления прав на недвижимость за пределами Республики", - говорится в сообщении.

2 августа этого года постановлением Совета министров ЛНР № 404 было утверждено Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации. С текстом данного Временного положения можно ознакомиться на официальном сайте Совета министров ЛНР (в разделе "Акты") и на официальном сайте Министерства юстиции ЛНР (в разделе "Документы").

"Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 15.2 вышеуказанного нормативного правового акта, документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение прав и их обременений на недвижимое имущество, расположенное на территории Луганской Народной Республики, выданные (заверенные или удостоверенные) нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления Украины после вступления в силу Временного положения признаются недействительными", - пояснили в ведомстве.

"На основании вышеизложенного Министерство юстиции информирует жителей Республики о недопустимости заключения сделок и оформления прав на недвижимое имущество за пределами Луганской Народной Республики после 18 августа 2016 года", - говорится в документе.

Выбор редакции