СБУ задержала волонтеров, пытавшихся доставить ВСУ наркотики и алкоголь – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники СБУ задержали в зоне "операции объединенных сил" ("ООС") волонтеров, которые пытались доставить военнослужащим ВСУ наркотики и алкоголь. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В районе (поселка городского типа) Троицкое сотрудниками СБУ были задержаны волонтеры, которые, с их слов, везли гуманитарную помощь в виде медикаментов от коронавирусной инфекции в подразделения 24-й бригады. При проверке документов и осмотре автомобиля Renault Logan были обнаружены и изъяты наркотические вещества спайс в количестве 115 штук, а также 270 литров алкогольной продукции", - рассказал он.

Осадчий отметил, что в связи со сложившейся ситуаций в зону ответственности 24-й бригады ВСУ прибыла группы офицеров штаба "ООС" для проведения мероприятий с военнослужащими соединения о вреде алкоголя в период пандемии.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции