Сборник прозы "Я дрался в Новороссии" вышел в свет

Московское издательство "Яуза" в запланированные сроки выпустило прозаический сборник "Я дрался в Новороссии". Инициатором издания книги выступил Союз писателей Луганской Народной Республики, Союз писателей России, сайт современной военной литературы okopka.ru и издательство "Яуза".

Книга, выпущенная в серии "Необъявленные войны", включает в себя рассказы и очерки авторов из Луганска, Донецка, других городов Донбасса, а также литераторов из Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма.

"Как и обещали при подготовке этого издания, часть тиража мы передадим в библиотеки ЛНР, ДНР и немного в московские библиотеки", – отметил руководитель редколлегии проекта, глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

"Кроме того, к началу следующей недели все тексты сборника будут опубликованы в режиме свободного доступа на сайте okopka.ru, что сделает книгу доступной для всех. Также мы прорабатываем сейчас вопрос выпуска еще двух книг: сборника поэзии и второго прозаического сборника. С прозой вопрос практически согласован – остались детали", - рассказал он.

Ранее в ходе презентации проекта заместитель генерального директора издательства "Яуза" Алексей Махров отмечал, что "в сборник вошли произведения как начинающих, так и маститых авторов", которые "являются очевидцами или участниками событий на Юго-Востоке".

Выбор редакции