Сборная ЛНР завоевала 13 медалей на первенстве ДНР по легкой атлетике (ФОТО)

Юные спортсмены ЛНР завоевали 13 медалей в открытом первенстве ДНР по легкой атлетике, прошедшем в Донецке. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В Минспорта отметили, что в соревнованиях принимали участие 17 команд из городов и районов ДНР.

"Наша сборная из 44 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет участвовала в Донецке в первенстве ДНР. Ребята привезли четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали в различных видах легкоатлетических дисциплин", – рассказала заместитель директора Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Маина Чепракова.

Золотые медали в своих возрастных категориях завоевали: в тройном прыжке – Екатерина Доброскок и Родион Худжеев, в беге на 60 м – Егор Анчишкин, в беге на 1500 м – Александр Дежин.

Серебряными призерами соревнований в тройном прыжке стали Анна Доброскок и Ангелина Крутько, в прыжках в длину – Екатерина Доброскок и Родион Худжеев. В беге на 400 метров второе место завоевал Илья Аскевич.

Бронзовыми медалистами в прыжках в длину стали Ангелина Крутько и Михаил Литвинюк, в беге на 60 м с барьерами – Илья Чередниченко, в прыжках в высоту – Иван Костоваров.

"Многие из наших ребят вошли в десятку лучших по разным дисциплинам, заняв 5-8-е места. По итогам первенства сборная ЛНР в командном зачете стала пятой", − сказала Чепракова.

"Такие соревнования прибавляют нашим воспитанникам спортивного мастерства. На выезде они получают ценный опыт и возможность совершенствоваться, чтобы в дальнейшем представлять ЛНР на различных международных соревнованиях", – подчеркнула она.

Выбор редакции