Сборная ДНР на прошедшем в Луганске турнире завоевала кубок ЛНР по каратэ (ФОТО)

Сборная ДНР завоевала первое место в открытом кубке ЛНР по каратэ, который прошел на базе луганского спорткомплекса "ЛТК Арена". Об этом ЛИЦ сообщил президент Федерации каратэ ЛНР Максим Скляр.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Луганска, Краснодона, Молодогвардейска, а также гости из соседней ДНР, в частности, из Донецка, Макеевки, Горловки.

"Возраст участников от 4 до 46 лет, весовых и возрастных категорий было около 50. Спортсмены выступали по таким программам как ката – это формальный комплекс упражнений, кумитэ – это сами бои, спарринги и командные ката и кумитэ", - рассказал Скляр.

Он отметил, что победу на турнире одержала сборная команда ДНР, в состав которой вошли представители Донецка и Горловки.

"Серебро" завоевала сборная Макеевки, третье место заняли спортсмены луганского клуба "Олимпиец". Победители были награждены командным кубком, призеры - медалями и грамотами.