Сбор подписей в Совбез ООН является шагом к признанию Республики в мире – Филиппова

Сбор подписей жителей ЛНР под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать президента Украины Петра Порошенко выполнить взятые на себя в Минске обязательства является шагом к признанию Республики в мире. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" заявила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

"Мы заставляем ОБСЕ взглянуть правде в глаза и ООН посмотреть правде в глаза, потому что, когда они не поддерживают резолюции, подготовленные Россией, касающиеся ситуации на Донбассе, они просто занимают опять двойную позицию. Это политика двойных стандартов", - подчеркнула она.

"Люди таким образом демонстрируют свою политическую активность, они подчеркивают, да, мы за мир, мы не хотим, чтобы сюда заходило чужое оружие даже под видом вооруженной миссии, даже под видом наших защитников якобы. Не надо нас защищать, мы сами себя нормально защитим, вы просто дайте нам спокойно жить, так как мы хотим", - пояснила Филиппова.

"Мы ведь не просто собираем эти подписи, они проверяются, я хочу сказать о высоком качестве сбора подписей, то есть там нет написанных одной рукой или сделанных для галочки", - отметила заместитель руководителя администрации главы ЛНР.

"Эти подписи будут переданы в ООН как акт и как факт мнения наших жителей и уже потом с этим придется считаться, потому что подписи это уже документ, это уже свидетельства, с которыми так или иначе нужно поступать", - сказала она.

"То есть к вам (в Совбез ООН – примечание ЛИЦ) обращаются жители, к вам обращаются ни один, ни два человека, а жители говорят о том, что мы хотим жить так, как мы хотим, поэтому и сбор подписей, и предварительное общественное голосование, и последующие за этим выборы, которые рано или поздно состоятся, это все шаги к нашей с вами самостоятельности, независимости, признанию", - подчеркнула Филиппова.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Плотницкий также призвал республиканские общественные организации организовать удобный для всех жителей сбор подписей. Готовность принять участие в сборе подписей под обращением в Совет Безопасности ООН выразили общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и Федерация профсоюзов ЛНР.

Сбор подписей начался 15 июня во всех населенных пунктах ЛНР. 

Подписи под обращением в Совбез ООН уже поставили более 120 тыс. жителей ЛНР.

Выбор редакции