Саперы разминировали участок железной дороги в буферной зоне у поселка Донецкий

Саперы Народной милиции совместно с сотрудниками МЧС разминировали участок железнодорожного полотна в "серой зоне" вблизи поселка Донецкий. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Бойцы инженерно-саперного отряда Народной милиции ЛНР совместно с МЧС ЛНР по заявке Луганской железной дороги провели разминирование участка железнодорожного пути в районе населенного пункта Донецкий, - рассказали в Народной милиции. Работы осложнялись тем, что данный участок железной дороги расположен в "серой зоне" в видимости подразделений ВСУ".

В оборонном ведомстве отметили, что саперы очистили железнодорожный путь от взрывоопасных предметов, оставленных киевскими силовиками, обеспечив, тем самым, безопасное движение поездов.

"Однако Народная милиция не может гарантировать безопасность железнодорожного пути, расположенного далее в контролируемом подразделениями ВСУ направлении", - подчеркнули в Народной милиции.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что специалисты инженерных подразделений Народной милиции ЛНР в начале сентября разминировали местность и объекты инфраструктуры в пяти населенных пунктах Республики.

Напомним, и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР глава МЧС Сергей Иванушкин сообщал, что ведомство разрабатывает пятилетнюю программу по комплексному разминированию территории Луганской Народной Республики.

Выбор редакции