Саперы Народной милиции ЛНР за сутки обезвредили восемь взрывоопасных предметов

Оборона 

Сотрудники инженерно-саперных подразделений ЛНР за прошедшие сутки обезвредили восемь взрывоопасных предметов на территории Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшие сутки инженерно-саперными подразделениями Народной милиции ЛНР было обнаружено и обезврежено восемь взрывоопасных предметов", – сказал он.

Филипоненко отметил, что "благодаря действующему перемирию 4 августа сотрудники ООО (обществ с ограниченной ответственностью) "Спецпромсервис" и "Строитель-ЛТД" при содействии подразделений Народной милиции ЛНР, представителей ЛНР в СЦКК, МЧС ЛНР и наблюдателей от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжили работы по расчистке лесонасаждений и распланировке строительных площадок пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое".

"В мероприятиях приняли активное участие инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР, продолжив проверку местности на наличие взрывоопасных предметов, которые украинские войска оставили на нашей территории", – уточнил офицер пресс-службы.

Он добавил, что, "за прошедшие сутки на территории Республики с участием военнослужащих Народной милиции, ликвидировано 13 пожаров, девять из которых связаны с загоранием сухой травы на открытой территории". 

Выбор редакции