Санкции против России приносят убытки сельхозотрасли Франции – профсоюз

Санкции, введенные странами Запада против России, приносят убытки сельскохозяйственной отрасли Франции. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель профсоюза работников железной дороги Версаля Мэтью Джеан Мари Болле Реддат.

"Жители Франции очень страдают из-за санкций (введенных против России – примечание ЛИЦ), так как Франция является очень крупной сельскохозяйственной страной, и у нас нет возможности экспорта и импорта (в Россию – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул он.

"В нашем понимании, мы сегодня видим, что те санкции, которые были введены, они выгодны, прежде всего, США, потому что они не ослабили их, но способствовали созданию социально-экономического коллапса. И те социальные проблемы, которые мы видим в Евросоюзе и с которыми борются наши коллеги по линии профсоюзов Франции, это все отголоски тех санкций, которые ущемляют права трудовых коллективов", - отметил, в свою очередь, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

По его мнению, "борьба закончится победой народа – санкции будут отменены, потому что блокады никому не нужны".

Напомним, представители профсоюзов Франции – генеральный секретарь профсоюза работников железной дороги Траппа Аксель Перссон и председатель профсоюза работников железной дороги Версаля Мэтью Джеан Мари Болле Реддат – прибыли 14 августа в Республику с трехдневным визитом. Они посетили предприятия и памятные места Стаханова побывали на автовокзале Луганска, где увидели результаты восстановительных работ, а также посетили ПАО "Лугансктепловоз". 

Выбор редакции