Самый крупный супермаркет "Универсам" открылся в столице Республики

Справка 

Самый крупный супермаркет "Универсам" ЧП "ЛНРПРОДТОРГ" торжественно открылся сегодня в Луганске на улице Буденного, 140.

"На Украине все время что-то рушится, что-то взрывается, происходят еще какие-то катаклизмы. А у нас – наоборот. Мы открываем новые предприятия, новые супермаркеты, новые универсамы. Их постепенно становится все больше и больше, что радует людей. Не случайно сегодня на открытии магазина такой нормальный, хороший ажиотаж, хороший выбор продуктов, более-менее доступные цены", – отметил, открывая супермаркет, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В магазине представлен широкий ассортимент продукции. По словам министра экономического развития и торговли ЛНР Елены Костенко, преимущественно здесь представлены российские, украинские, белорусские товары, а также продукция местных производителей.  

"Весь товар аккредитован на таможне, на него есть таможенные декларации и сертификаты качества", – подчеркнула она.

По словам главы Республики, открытие нового магазина – еще один шаг к благополучию жителей ЛНР.

"Мы попытаемся через вот такие супермаркеты повлиять на цены, которые у нас пока достаточно сильно разнятся – на рынках, в магазинах, в различных регионах. Мы попытаемся выровнять эту ситуацию, не прибегая к методам проверок, давления и контроля предпринимателей", – сообщил Плотницкий.

В новом магазине есть свой кондитерский цех, молочный, мясной и рыбный отделы.

"В отделе гастрономии представлено 50 видов копченых и сырокопченых колбас, 30 наименований сыров, порядка 40 наименований сырого мяса, включая изготовленные в нашем кулинарном цехе фарши, колбас, разнообразных нарезок, сала. Широко представлена и рыба – из Дона, из Волги, живая рыба, которая вылавливается на нашей территории", – рассказала управляющая супермаркетом "Универсам" Наталья Белая.

По ее словам, сейчас продолжается подвоз товара, которые сотрудники магазина даже не успели разместить на полках.

Белая также сообщила, что в супермаркете широко представлена социальная группа товаров.

"Это всевозможные овощи, крупы, макароны, мука, куриное мясо, молочные продукты, сахар, чистящие и моющие средства. Они находятся на отдельных полках, там есть вывеска "Социально значимые товары" и специальные розовые или оранжевые ценники", – отметила она.  

По мнению управляющей, супермаркет "Универсальный" отличается от других магазинов многообразием ассортимента.

"Наши покупатели соскучились по таким огромным торговым центрам, где можно купить все и сразу", – подчеркнула Белая.

Выбор редакции