Ряд предложений аграриев вошли в программу-2023 благодаря Пасечнику – профсоюз

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник прислушивается к проблемам агропромышленной сферы и активно участвует в их решении. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) ЛНР Денис Кандырин.

Он отметил, что благодаря Пасечнику ряд предложений аграриев вошли в программу социально-экономического развития ЛНР до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

"Мы планомерно работаем совместно на трехстороннем уровне по урегулированию социально-трудовых отношений с нашими коллегами, с правительством, с представителями Госгорпромнадзора (Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР), также с (социальными) фондами (ЛНР). И самое главное то, что на сегодняшний день мы целиком и полностью поддерживаем Программу-2023, которая была представлена (исполняющим обязанности) главой Луганской Народной Республики Пасечником Леонидом Ивановичем", - рассказал Кандырин.

Профсоюзный лидер подчеркнул, что все проблемы и предложения, которые есть у аграриев, направляются в общереспубликанский профсоюз работников агропромышленного комплекса и Федерацию профсоюзов ЛНР, после обработки которых подаются в качестве предложений в Программу-2023. Так, благодаря совместной работе на базе Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) создано предприятие по селекции крупного рогатого скота для дальнейшего развития скотоводства в Республике.

"Мы сегодня с вами должны понимать, что у нас должен быть сильный лидер для дальнейшего развития Республики. Это именно тот человек, который не обещает того, чего не может выполнить и всегда выполняет то, что обещает", - завил председатель Республиканской организации профсоюза работников АПК.

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

На состоявшемся 22 сентября митинге Пасечник объявил о своем решении баллотироваться на пост главы Республики.

6 сентября и.о. главы ЛНР подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

7 сентября депутаты Народного Совета ЛНР приняли постановление "О назначении очередных выборов главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

Выбор редакции