Ряд льгот на проезд в общественном транспорте продолжает действовать - Минтранс ЛНР

Важно 

Часть льгот на проезд в общественном транспорте продолжает действовать, также специальная комиссия при Совете министров рассматривает возможность возврата основных льгот. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила помощник министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Анастасия Половко.

"На сегодняшний день у нас не все без  льгот: у нас действуют льготы в электротранспорте, потом у нас до 31 мая 2016 года школьники в учебные дни с 1 по 11 класс до 16 часов ездят бесплатно в общественном транспорте", - сообщила она.

При этом Половко отметила, что на данный момент также остаются в действии льготы для работников прокуратуры и полиции.

"У нас есть постановление Совета министров о внесение изменений в положение о введении социальных карт, которое отменяет некоторые постановления Совета министров, в том числе постановление, которым утверждались льготные категории граждан", - напомнила она.

Помощник министра также отметила, что основной перечень льгот на проезд в общественном транспорте планируется возобновить.

"Это все планируется. Данным вопросом у нас занимается  комиссия при Совете министров. Они сейчас рассматривают льготные категории", - отметила Половко.

Напомним, в конце декабря 2015 года Государственный энергетический комитет ЛНР издал приказ "Об установлении временных тарифов на перевозку пассажиров и багажа пассажирским автомобильным транспортом общего пользования и городским электрическим транспортом", согласно которому с 15 января 2016 года стоимость проезда в автобусах повысилась до 10 руб., в электротранспорте (трамваях, троллейбусах) – до 8 руб. 

Кроме того, Совет министров ЛНР своим постановлением от 15 декабря 2015 года внес изменение в Положение о социальной карте на территории Республики, согласно которому льготный проезд в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) с оплатой 50% стоимости проезда, начиная с 27 декабря, действует три дня в неделю – в понедельник, среду и субботу. 

В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий 15 января поручил комиссии при Совете министров по рассмотрению вопросов и разработке предложений в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства разработать изменения в законодательство и отменить действующие льготы на проезд для работников органов прокуратуры и МВД. 

Выбор редакции