Русский драмтеатр приглашает жителей Луганщины на новогодний спектакль "Снежная королева"

Справка 

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева в рамках Гуманитарной программы по воссоединению Донбасса приглашает юных зрителей со всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Киеву районов, на новогодний детский спектакль "Снежная королева". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева приглашает своих маленьких зрителей вместе с родителями, бабушками и дедушками еще раз пережить прекрасную историю Кая и Герды. Спектакль "Снежная королева" поставлен по мотивам пьесы Евгения Шварца с прекрасными и веселыми песнями, написанными Андреем Морсиным. И с озорными пингвинами, которые создадут праздничное, новогоднее настроение", - говорится в сообщении.

"Режиссер-постановщик спектакля – Татьяна Дремова, художник-постановщик – Андрей Аленкин, художник по костюмам – заслуженный работник культуры ЛНР Галина Диденко", - сказали в ведомстве.

Новогодние представления пройдут 23 и 24 декабря, а также с 26 по 30 декабря 2017 года в театре имени Луспекаева по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 9а. Начало спектаклей в 10.30 и 13.00. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции