Руководящие должности в ЛНР будут занимать патриоты, преданные своему народу – Пасечник (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Должности государственной гражданской службы в Республике будут занимать патриоты, преданные своему народу и своей земле. Об этом в ходе республиканского образовательного oнлайн-форума #ГУRU, проходящего в Колонном зале Луганска, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"В условиях дефицита кадров мы вынуждены назначать на должности государственной гражданской службы тех лиц, у которых нет опыта в данном направлении. Этот опыт необходимо будет приобретать уже в процессе работы, в процессе наставничества, мы пытаемся, чтобы оно имело место в наших органах власти и управления. Самое главное – быть честным, быть преданным своей Родине, своей земле и своему народу", – сказал он.

Пасечник отметил, что "на сегодняшний день нам необходимо готовить молодую команду - это условие, которое диктует нам время".

"У нас нет возможности выбрать государственных гражданских служащих, которые прошли все стадии становления, у которых по 30, по 25 лет работы. Их просто нет. Основа основ в душе должна быть – это интересы Республики, интересы народа. Свои интересы должны быть где-то потом, на заднем плане. Уже не говоря о том, чтобы, не дай бог, не влезть в коррупцию, взятки и так далее", – обратился глава ЛНР к участникам форума.

"Мы вынужденно формируемся, может быть, это и к лучшему – наши руководители становятся молодыми, руководителями становятся настоящие патриоты своей Родины, которые действительно ее любят, которые любят свой народ, любят Луганщину. И в этом, я считаю, наша сила. Человек пришел чистый и с чистого листа начинает. Как мы его подготовим, таким он и будет", – добавил он.

Онлайн-форум #ГУRU проходит в Луганске с участием главы ЛНР и российских экспертов, все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия по ссылке.

Напомним, реализация прошедшего под патронатом главы ЛНР проекта "Лидеры Луганщины" началась 5 августа 2019 года с целью выявления кадрового потенциала Республики. Заявки на участие в проекте подали более 1,5 тыс. человек. 12 декабря 2019 года в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины". 

Выбор редакции