Руководство ЛНР в канун профессионального праздника наградило лучших металлургов АМК (ФОТО)

Руководство Республики в преддверии профессионального праздника наградило лучших металлургов Алчевского металлургического комбината (АМК). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В торжественном мероприятии, которое состоялось в городском Дворце культуры металлургов, приняли участие заместитель руководителя администрации главы Луганской Народной Республики Сергей Гончаров, министр промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич, управляющий филиалом № 12 АМК ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") Сергей Горохов, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Уважаемые работники металлургической промышленности, дорогие друзья! В этот день от чистого сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга! Металлургия для луганского края была всегда неотъемлемой частью промышленности, а работники металлургических заводов находились в почете за свой тяжелый, колоссальный труд. Сегодня перед Луганской Народной Республикой стоит приоритетная задача по модернизации металлургического комплекса, на реализацию которой направлены многие стратегические ресурсы. Убежден, что благодаря труду настоящих профессионалов, преданных своему делу всей душой, молодую Республику ждут новые победы и достижения. Ваше умение трудиться с полной отдачей и добиваться самых высоких результатов служит настоящим примером для подрастающего поколения", - зачитал Горохов поздравительный адрес от и.о. главы Республики Леонида Пасечника.

"Ветеранам отрасли, всем тем, кто стоял у истоков, хочу выразить особые слова признательности за их высокий профессионализм, упорство и самоотверженную деятельность. От всего народа Луганщины хочу поблагодарить вас за преданность делу и пожелать крепкого здоровья, счастья, профессиональных достижений и благополучия. Пусть успех и поддержка близких сопутствует вам во всех начинаниях", - говорится в поздравительном адресе.

"За высокий профессионализм, плодотворный и добросовестный труд, преданность своему делу, а также весомый личный вклад в развитие металлургической отрасли Луганской Народной Республики", Гончаров вручил почетные грамоты сотрудникам и ветеранам меткомбината.

За высокие производственные показатели и преданность тяжелому ремеслу грамотами от имени своих ведомств металлургов наградили Божич, Горохов, Пяткова и Акимов.

"Хочу поблагодарить руководство Республики, Министерство промышленности за активное участие в восстановлении энергомоста, что дало возможность запустить все участки металлургического комбината, и это сразу сказалось и на заработной плате, и на выгрузке готовой продукции. В мае средняя заработная пата по сравнению с апрелем увеличилась на 15 процентов, в июне по сравнению с майской – на 14 процентов, и уже за июнь месяц средняя заработная плата меткомбината составляет 15 тысяч 270 рублей. Стоит задача увеличивать объемы производства, а соответственно, будет расти заработная плата. И это все делаете вы своими руками! В канун праздника я хочу пожелать вам здоровья, успехов, постоянной работы и мирного неба над головой", - отметил Горохов

Акимов от имени председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко наградил грамотой подручного сталевара кислородно-конвертерного цеха Игоря Очкало, ряд грамот он вручил лучшим сталеварам от имени возглавляемого им профсоюзного движения.

"Сегодня знаменательный день для всех нас. Благодаря руководству Республики, братской России, всего вашего коллектива, конечно же, ЗАО "ВТС" мы сегодня с полной уверенностью можем говорить, что Алчевский металлургический комбинат был, есть и будет - это наше общее достояние. Каждый день коллектив, выходя на свои рабочие места, доказывает, что у комбината есть будущее, и будущее это связано с нашей молодой Луганской Народной Республикой. Желаю всем нам мира, добра, благополучия и стабильности. С праздником!" -  сказал председатель Федерации профсоюзов

Напомним, накануне исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник накануне профессионального праздника - Дня металлурга - вручил почетные грамоты руководителям металлургических предприятий Республики, среди которых был и руководитель валкового комбината Погорелов.

Выбор редакции