Руководство ЛНР стремится довести цену на бензин до уровня около 40 рублей - Плотницкий

Важно  Официально 

Руководство ЛНР ведет активную работу с целью довести цену на бензин на автозаправочных станциях до уровня около 40 рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"В полном объеме мы еще не удовлетворили (спрос) населения (на ГСМ). Но вы помните, у нас цены были выше 50 рублей, сейчас у нас 50, не выше 50 рублей. Я думаю, в ближайшие день-два цены упадут еще ниже", - сказал он.

"Мы каждый день получаем топливо, сегодня зашло, по-моему, четыре цистерны дизтоплива и столько же бензина", - сообщил Плотницкий.

"Пока это маловато, но до конца недели, и председатель Совмина меня в этом уверил топлива дефицита не будет", - считает глава Республики.

"А конечная наша цель - мы хотим, чтобы "на пистолете" (на заправочной станции - примечание ЛИЦ), что называется, цена была не выше 40, но возможно, в критических случаях, 42 рублей. И этого мы будем добиваться", - заверил Плотницкий.

Ранее сегодня председатель правительства Геннадий Цыпкалов отметил, что дефицит горюче-смазочных материалов в ЛНР исчезнет в течение недели, также начнет снижаться цена на топливо.

В середине ноября сообщалось, что заниматься централизованными поставками топлива в ЛНР будет новое государственное унитарное предприятие (ГУП) "Луганскнефтепродукт".

Также заместитель председателя Совета министров ЛНР Александр Кравцов заявлял о том, что бензин в Республике есть и топливный голод ЛНР не грозит, а все экстренные и коммунальные службы располагают необходимым запасом горюче-смазочных материалов для работы в штатном режиме.

 

Выбор редакции