Руководство ЛНР поздравило работников лесного хозяйства с профессиональным праздником (ФОТО)

Представители власти Республики на торжественном собрании в концертном зале Луганской академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского поздравили работников леса с профессиональным праздником. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.  

"Ваш труд невозможно переоценить, вы работаете с самым ценным, что есть у нас на планете и у нас в Республике – вы работаете в природе с лесом, который является легкими нашей планеты, вы сохраняете их для нашего будущего поколения. С праздником вас, мирного неба, семейного благополучия, всего самого наилучшего", – поздравил работников леса помощник главы ЛНР Андрей Гребенюк.

От имени главы Республики "За многолетний добросовестный труд, заслуги в области лесного хозяйства, а также за личный вклад в сохранение и приумножение лесных ресурсов ЛНР" он вручил благодарности лесничему Щетовского лесничества Ивановского лесоохотничьего хозяйства ЛНР Сергею Коржову и ветеранам отрасли лесного хозяйства Вениамину Лесняку и Виктору Нестерцову.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот напомнил, что в тяжелые годы 2014-2015 годов работники отрасли проявили не только профессионализм, но и мужество и героизм.

"В этот день согласно указу главы мы чествуем лучших, прежде всего, я хотел бы обратиться к ветеранам, сказать спасибо. Низкий вам поклон за то, что формировали систему, за то, что формировали службу, которая органично стала службой Луганской Народной Республики. Я хотел поблагодарить каждого здесь присутствующего за тот вклад, который вы вносите в развитие лесного хозяйства Республики", - обратился он.

И.о. зампреда Совмина подчеркнул, что благодаря труду работников леса в Республике разработана и реализуется программа развития лесного хозяйства, в рамках которой создается "зеленый пояс Алчевска" и проводятся массовые высадки молодого леса во всех лесных хозяйствах.

"Благодаря вашему труду более 23 миллионов (рублей) легло в казну Луганской Народной Республики. Я думаю, это только начало великого пути. Да, тяжелое время мы сейчас переживаем, но, я думаю, дух, который царит в ваших коллективах, позволит не только стабилизировать ситуацию, но и идти вперед. Я хочу вам пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, порядка и лада в семье, мира, добра, благополучия. С праздником, дорогие друзья!" - поздравил Дробот.

Депутат Народного Совета ЛНР, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Владислав Дубина поблагодарил специалистов Минприроды за работу по сохранению окружающей среды Луганщины.

"Земной поклон вам за то, что в нашей Республике все-таки остаются чистыми наши легкие, за то, что в нашей Республике наш дом – наша природа – остается в полном порядке", - сказал депутат.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и начальник управления гражданской защиты МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Валерий Вихтар передали поздравления тем, кто находится сейчас "на своем боевом посту".

Министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев подчеркнул, что сохранившие в тяжелое время отрасль специалисты являются самым главным богатством возглавляемого им ведомства.

"Сегодня я хочу поблагодарить не только наших замечательных ветеранов-лесоводов, а тех, которые, когда потребовала ситуация, взяли в руки оружие и прямо с лесных делянок пошли защищать нашу Республику, тем самым показав, что работники лесного хозяйства Луганщины преданы своему делу, честно исполняют свой профессиональный долг перед людьми, природой и Отечеством. С Днем работника леса!" - отметил он.

В ходе торжественного собрания за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником лучшие работники лесного хозяйства получили благодарности от председателя Совета министров, председателя Народного Совета, МЧС, Минприроды и Федерации профсоюзов ЛНР.

Вокальные и хореографические коллективы и солисты ЛГАКИ подарили присутствующим концертную программу.

Напомним, День работников леса установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. 

Выбор редакции