Руководство ЛНР готово участвовать в выборах, предусмотренных новым Минским соглашением - Карякин

Важно  Официально 

Руководство ЛНР готово участвовать в выборах, проведение которых предусмотрено документом по мирному урегулированию, подписанному в Минске 12 февраля. Об этом сегодня заявил председатель Народного Совета Республики Алексей Карякин сразу после завершения пленарного заседания парламента ЛНР, на котором депутаты ратифицировали данный документ.

Так он ответил на вопрос о том, готово ли руководство Республики в случае реализации Минских договоренностей, пойти на новые выборы в соответствии с условиями, прописанными в соглашениях.

"Именно на тех условиях, которые прописаны в соглашениях – да, мы готовы", - сказал он.

"Но если там будет соблюдено все то, под чем подписались представители данной встречи", - подчеркнул Карякин.

Напомним, что в четверг, 12 февраля, участники переговоров Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В так называемом Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать от вод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

Выбор редакции