Руководители регионов и ведомств поддерживают разработку программы развития ЛНР

Важно  Мир Луганщине 

Руководители регионов и ведомств ЛНР поддерживают инициативу исполняющего главы республики Леонида Пасечника по разработке программы социально-экономического развития Республики до 2023 года. Об этом заявили министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова и глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Я считаю, что программа, предложенная Леонидом Ивановичем, станет поистине народной и поможет услышать мнение каждого человека. Только так мы сможем не просто повысить уровень существующих социальных гарантий, но и, действительно, сделать так, что каждый человек будет чувствовать себя защищенным и нужным", - отметила Малахова.

"Мы будем делать опрос граждан на своих территориях, собирать информацию о том, что бы люди видели в этой программе и что бы они хотели в ней реализовать. Потом она будет обобщаться, и программа получится, поистине, народной. Программа составляется на пять лет, но это не значит, что мы только через пять лет будем пожинать какие-то результаты", - подчеркнул Карцев.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко заявил, что жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии и на официальном сайте общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". 

Ранее исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР Елена Костенко сообщила, что Министерство экономического развития ЛНР завершило разработку программы социально-экономического развития Республики на 2018 год и направило ее проект в Народный Совет для рассмотрения и принятия.

Костенко также отмечала, что власти Республики более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2017 год.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции