Руководители регионов доложили главе ЛНР о закупке угля для бюджетных учреждений (ФОТО)

Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел селекторное совещание, в ходе которого руководители городских и районных администраций Республики доложили о работе по закупке угля для бесперебойного прохождения отопительного сезона в бюджетных учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы Республики.

"Глава ЛНР Леонид Пасечник 25 сентября провел селекторное совещание с главами администраций городов и районов республики, в ходе которого обсудил организацию мероприятий по закупке угольной продукции для обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона 2020–2021 годов в бюджетных учреждениях", - говорится в сообщении.

Пасечник напомнил, что на предыдущем селекторном совещании поручил главам городских и районных администраций Республики "взять под личный контроль организацию мероприятий по закупке угольной продукции для бюджетных учреждений".

"Была поставлена задача: обеспечить размещение запросов ценовых предложений и опубликовать объявления о проведении тендерных торгов", – сказал глава ЛНР.

В пресс-службе проинформировали, что "главы городов и районов выступили с докладами о проделанной работе относительно закупки угля, заверив Леонида Пасечника в том, что отопительный сезон начнется вовремя".

"В целом я доволен вашей работой, это дает основания полагать, что к отопительному сезону мы готовы", – отметил глава Республики.

Пасечник акцентировал внимание на том, что "при возникновении проблем, которые могут поставить под угрозу успешный старт отопительного сезона, администрациям городов и районов необходимо безотлагательно информировать администрацию главы ЛНР для немедленного реагирования".

Руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас добавила, что "главам городов и районов следует тщательно прорабатывать заключаемые договоры таким образом, чтобы они в полной мере обеспечивали гарантии качества и исполнение графика поставок угольной продукции".

Ранее Пасечник поручил руководителям администраций городов и районов Республики проконтролировать сроки и качество исполнения мероприятий по подготовке подведомственных объектов к отопительному сезону, а также проработать дорожные карты реализации мероприятий государственных целевых программ, касающихся, в том числе, подготовки социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

Выбор редакции