Руководители Минюста ЛНР презентовали сборник "Правовая Республика" (ФОТО)

Официально  Справка 

Первый заместитель министра юстиции ЛНР Виталий Седых и заместитель министра юстиции Светлана Сидоренко презентовали сегодня в Луганске сборник "Правовая Республика". Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

"Правовая Республика" является периодическим печатным изданием. Это наш совместный проект Министерства юстиции ЛНР и государственного унитарного предприятия "Единый регистрационный центр", - рассказал Седых.

Он отметил, что данный проект, в первую очередь, направлен на информирование всех заинтересованных лиц, граждан Республики, которым небезразлично состояние нормативно-правовой базы, правовой работы и вопросов в сфере правового просвещения и работы специалистов в области права.

"Наш первый номер, который был издан, посвящен основным нормативным актам ЛНР – это Конституции ЛНР, законодательству в сфере государственного управления, в сфере государственной регистрации нормативно-правовых актов", - сообщил первый замминистра.

Сидоренко добавила, что сборник планируется выпускать ежемесячно.

"Это будут не только публикации нормативных правовых актов, но и разъяснения официальные, это будут также и комментарии, консультации, вопросы и ответы", - отметила она.

Замминистра рассказала, что первые сборники будут тематическими.

"Первый сборник посвящен вопросам государственного управления, здесь и законы об обращениях граждан, регистрации нормативно-правовых актов в органах юстиции. Второй сборник будет посвящен полностью деятельности нотариата, то есть это будут все правовые документы, которые касаются деятельности как государственных нотариусов, так и нотариусов, занимающихся частной практикой", - отметила Сидоренко.

"Третий сборник, мы уже достигли соглашения об этом, будет посвящен полностью государственной гражданской службе и будут размещаться не только нормативные акты в сфере прохождения государственной гражданской службы с последними изменениями на момент публикации, но также и рекомендации, консультации Министерства труда и социальной политики", - сообщила замминистра.

При этом Сидоренко подчеркнула, что на сегодняшний день это единственный сборник, в котором все нормативные акты будут предоставляться в контрольном состоянии, то есть с последними изменениями на момент публикации.

Этот сборник будет полезен как для юристов, так и для преподавателей права.

Сидоренко отметила, что сборник уже есть в продаже, его можно приобрести в помещении Государственного регистрационного центра по адресу: Луганск, улица Советская, 75.

"В дальнейшем мы планируем, что на этот сборник можно будет осуществлять подписку", - добавила она.

Стоимость сборника составляет 500 руб.

"По поводу тиража будем смотреть по заинтересованности, потому что тираж будет зависеть от спроса", - отметила замминистра.

Выбор редакции