Руководители ЛНР поблагодарили артистов театра на Оборонной за верность своим зрителям (ФОТО)

Праздничное мероприятие, посвященное 75-летию Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, состоялось сегодня в столице Республики. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛИЦ.

"Мы очень благодарны тому, что люди, которые работают в этом театре, этот коллектив, они остались верны своей земле, остались верны своим зрителям, они не бросили свой дом в тяжелое время – это самое важное. Потому что театр для коллектива это и есть дом", - обратилась к работникам театра руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман.

"Не секрет, что на следующей неделе театр поедет в гастрольный тур в Российскую Федерацию – это для нас признание, признание нашего таланта, что мы достойны хорошего светлого будущего и нас ценят", - подчеркнула она.

Тейцман отметила, что жители Луганска с особым трепетом относятся к открытию театральных сезонов, поскольку это "надежда на то, что у нас все будет хорошо, мы выстоим и покажем всему миру, что наша Республика полна талантами".

"Желаю вам терпения, творческих успехов, благодарных зрителей и громких оваций", - обратилась к артистам Тейцман.

От имени главы Республики Игоря Плотницкого она вручила медали "За заслуги" II степени коллективу театра, актрисе театра, народной артистке Украины Наталье Коваль, а также главному режиссеру театра, заслуженному артисту Украины Анатолию Яворскому.

Почетное звание "Заслуженный артист ЛНР" присвоено актеру театра Николаю Ляховцу, почетное звание "Заслуженный деятель искусств ЛНР" присвоено директору театра Виталию Балджи и главному балетмейстеру Ольге Тарасенко, почетное звание "Заслуженный работник культуры ЛНР" присвоено замдиректора театра Елене Данченко.

Также Тейцман вручила работникам театра почетные грамоты главы Республики.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Совета Министров ЛНР Александр Дробот отметил, что Республика гордится тем, что у нее есть такой театр, который выдержал тяжелые времена, создал свой репертуар и сохранил традиции.

"Мира, добра, благополучия и творческих успехов вашему творческому коллективу. С праздником!" - обратился к артистам Дробот и вручил почетные грамоты Совета министров.

Работников театра также поздравили парламентарии Республики.

"От лица Народного Совета хотелось поздравить театр с юбилеем, пожелать творческого вдохновения, успехов и благодарных зрителей", - обратился к артистам депутат Народного Совета Дмитрий Сидоров. Он вручил почетные грамоты, грамоты и благодарности парламента Республики.

"Дорогие мои, я хочу от имени всех луганчан поклониться вам за то, что вы выстояли в 2014 году, за то, что не бросили наш любимый Луганск, за то, что мы сегодня на сцене видели такую преемственность поколений. Значит, театру жить, театру быть и город Луганск будет процветать!" - отметила заместитель главы администрации Луганска Антонина Кузьменко, которая вручила работникам театра почетные грамоты и благодарности главы администрации Луганска.

Балджи выразил благодарность гостям и зрителям за верность театру.

Художественный руководитель театр на Оборонной, народный артист Украины, народный артист ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович также поблагодарил зрителей за искренность и преданность театру.

"Разом ми будь-які перешкоди переможемо. Бажаю вам всім здоров’я, достатку і мирного неба! (Вместе мы преодолеем любые препятствия. Желаю вам всем здоровья, достатка и мирного неба – укр. )", - обратился к зрителям Голубович.

К поздравлениям театра также присоединились руководители Федерации профсоюзов ЛНР, представители Луганского государственного цирка, Луганской академической филармонии, студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, представители ведущих предприятий Республики.

Выбор редакции