"Рука любви" и вазоны с петуниями украсят парки Луганска к 1 Мая – мэрия

Общество 

Луганские коммунальщики к 1 Мая установят в столичных парках скульптурную композицию "Рука любви" и 12 вазонов с ампельными петуниями. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

"В парке 1 Мая завершаются работы по установке новой скульптурной композиции "Рука любви". Работы продолжаются второй месяц – от создания эскиза до сборки бетонных элементов. Создаваемая коллективом столичных мастеров "Рука любви" будет готова к первомайским праздникам", – говорится в сообщении.

Руководит процессом установки декоративной композиции известный луганский скульптор Виктор Горбулин.

"Это будет рука в виде птицы, на которой будет держаться сердце. Это рука любви, рука тепла", – рассказал он.

Коммунальщики благоустраивают к Первомаю и столичный парк имени Максима Горького, где завершают покраску центральной колоннады, устанавливают новые светильники, обновляют фонарные опоры и проводят другие работы.

"Уже готовы к майским праздникам на 90%. Более 10 дней нам понадобилось на подготовку парка Горького. Были выкрашены более 300 лавочек, все архитектурные элементы белого цвета. Большая просьба к жителям города относиться с любовью и уважением к нашему труду и к малым архитектурным формам, не вымазывать их. Так как труд колоссальный – более трех дней свыше 10 человек над этим трудились", – отметила заместитель директора Луганского коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" Нигина Соловьева.  

Она добавила, что в планах коммунальщиков также установка в парке 12 вазонов с ампельными петуниями.

"На аллеях парка Горького уже расцвели более тысячи тюльпанов, ожидают первого тепла и порядка двух тысяч роз. Ухоженная рекреационная зона с каждым днем привлекает все больше горожан и гостей столицы ЛНР", – рассказали в столичной администрации.

Выбор редакции