РЦРО приглашает жителей ЛНР поучаствовать в онлайн-викторине к 115-летию Михаила Шолохова

Справка  Общество 

Республиканский центр развития образования (РЦРО) приглашает жителей ЛНР с 23 по 25 мая принять участие в онлайн-викторине "По страницам шолоховских произведений", посвященной 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

"Администрация государственного учреждения дополнительного профессионального образования ЛНР "Республиканский центр развития образования" информирует о том, что с 23 по 25 мая 2020 года на сайте РЦРО состоится онлайн-викторина "По страницам шолоховских произведений", посвященная 115-летию со дня рождения Шолохова", – говорится в сообщении.  

В учреждении добавили, что мероприятие проводится в целях популяризации творческого наследия известного писателя, исторических и культурных традиций Донского казачества.

Для участия в онлайн-викторине необходимо:

- пройти регистрацию на сайте РЦРО с целью установления обратной связи;

- внимательно прочитать вопрос и выбрать один ответ из предложенных вариантов;

- нажать на кнопку "отправить" после ответа на последний вопрос.

"26 мая ответы викторины будут опубликованы на сайтах РЦРО и Министерства образования и науки ЛНР", – проинформировали в учреждении.   

"В течение месяца после проведения викторины участникам, набравшим более 80% от максимального количества баллов, будут высланы сертификаты по электронной почте, указанной при регистрации", – добавили в РЦРО.

Михаил Александрович Шолохов (1905-1984) — советский писатель, журналист и киносценарист. Военный корреспондент (1941-1945), полковник (1943). Автор известных произведений "Тихий Дон", "Поднятая целина" и других.  Лауреат Нобелевской премии по литературе (1965) "за художественную силу и цельность эпоса о Донском казачестве в переломное для России время". Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980).

Выбор редакции