РЦРО приглашает желающих к участию 3 сентября в онлайн-викторине "Я помню! Я горжусь!"

Справка  Общество 

Онлайн-викторина "Я помню! Я горжусь!", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 3 сентября. Об этом сообщили в Республиканском центре развития образования (РЦРО).

Акция проводится учреждением совместно с Министерством образования и науки ЛНР.

"Цель ее проведения: вовлечение граждан Луганской Народной Республики в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознание героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, утверждение гражданственности и патриотизма, формирование положительного образа защитника Отечества", - рассказали в РЦРО, уточнив, что акция пройдет 3 сентября с 9.00 до 21.00.

Для участия в онлайн-викторине необходимо зайти на сайт Минобразования ЛНР или РЦРО, перейти по вкладке "Онлайн-викторина "Я помню! Я горжусь!" и пошагово выполнить инструкцию. Участникам, набравшим 90% и более от максимального количества баллов, по электронной почте, указанной при регистрации, в течение месяца будут высланы сертификаты.

Вопросы онлайн-викторины будут разделены на следующие тематические разделы: "Дорогами войны", "Герои в нашей памяти живут", "История, застывшая в граните", "Великая Отечественная война в искусстве", "Оружие Победы". 4 сентября правильные ответы будут опубликованы на сайтах Минобразования и РЦРО.

"Приглашаем всех желающих, неравнодушных к сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, принять участие в викторине", - добавили в учреждении.

Напомним, в Министерстве образования и науки ЛНР сообщали, что в прошлом году более 4,2 тыс. жителей ЛНР, ДНР и РФ приняли участие в онлайн-викторине "Я помню! Я горжусь!", посвященной 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков.

Выбор редакции