РЦНТТ 17 сентября откроет выставку декоративных работ детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Справка  Культура  Общество 

Республиканский центр научно-технического творчества (РЦНТТ) 17 сентября откроет выставку декоративных работ детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила методист учреждения Елена Сафонова.

Она отметила, что центр ежегодно проводит более 20 республиканских мероприятий по научно-техническому, спортивно-техническому и декоративно-прикладному творчеству.

"Начиная уже с сентября, первым таким мероприятием станет республиканская выставка-конкурс для детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями "Лучики света". Открытие этой выставки состоится 17 сентября в 14.00 по адресу: Луганск, квартал Комарова, 36", - рассказала Сафонова, уточнив, что экспозиция будет представлена до 22 сентября.

Методист добавила, что выставка проводится учреждением уже пятый год подряд.

"Ежегодно на выставках-конкурсах экспонируется около 200 работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Это – плоскостные, рельефные и объемные работы, выполненные в различных техниках с применением различных материалов", - отметила Сафонова.

Оценивать работы конкурсантов будет жюри в составе преподавателей учреждений высшего образования, республиканских центров художественно-эстетического, эколого-натуралистического и научно-технического творчества.

"Для желающих посетить выставку будут организованы экскурсионные маршруты с информационными сообщениями об используемых техниках и приемах работ", - отметила методист.

Выбор редакции