Ровеньковское теротделение ОД "Мир Луганщине" пополнится новыми членами

Мир Луганщине 

Делегаты состоявшейся сегодня конференции Ровеньковского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" обсудили пути привлечения новых участников и сторонников. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполнительного комитета теротделения Татьяна Волкова.

По ее словам, на конференции присутствовал 221 делегат от всех 15 первичных отделений Ровеньковского территориального отделения "Мира Луганщине".

"Только объединив все усилия, мы сможем построить такое государство, в котором нам будет комфортно жить. А для этого необходимо постоянно увеличивать ряды общественного движения "Мир Луганщине". Только тогда Украина, возможно, поймет, что здесь нет мифических "террористов", а есть мирные люди, которые хотят жить в мирной стране и строить мирную жизнь. Мы будем объяснять людям ситуацию, которая у нас сложилась, отмечая те плюсы, которые уже сегодня есть в Республике", – отметила Волкова.

Она также сообщила, что Ровеньковское теротделение ОД "Мир Луганщине" сейчас насчитывает около 6000 членов.

"Рассчитываем через пару недель "перевалить" за эту цифру, так как желающих вступить в наше движение немало", – добавила руководитель исполкома.  

Кроме того, делегаты конференции единогласно приняли положение о территориальной контрольно-ревизионной комиссии.

Конференции территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" проходят с 8 по 22 декабря во всех 14-ти городах и районах Республики. В них принимают участие делегаты, избранные первичными отделениями движения.

В рамках подготовки к терконференциям по всем территориям ЛНР проходят общие собрания первичных отделений ОД "Мир Луганщине", участники которых обсуждают перспективы развития движения и проблемы, с которыми приходится сталкиваться активу ОД "Мир Луганщине" в ежедневной работе.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается свыше 53 тыс. человек.

ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции