Ровеньковский горный колледж уже на 50% выполнил норму по набору абитуриентов

Справка 

Ровеньковский горный колледж уже на 50% выполнил план по набору абитуриентов на 2017-2018 учебный год. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор колледжа Татьяна Калашник.

Она отметила, что несмотря на то, что учебное заведение находится в отдаленном от центра Республики регионе, колледж готов принять на обучение всех желающих с подконтрольных Киеву территорий Луганщины в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Добнбасса.

"У нас план набора 100 человек, половина уже укомплектована. Документы от абитуриентов принимаются до конца августа", - сообщила Калашник.

"Наше образовательное учреждение существует уже более 60 лет, и мы ориентируемся на угольную отрасль. За свою историю мы подготовили для угольной промышленности порядка 11,5 тысячи квалифицированных рабочих. Сегодня наше учебное заведение - это современное образовательное учреждение с хорошей материально-технической базой. У нас в учебных мастерских имеется все необходимое горное оборудование, от ручного электросверла до угольного комбайна, что позволяет нашим учащимся на уроках производственного обучения приблизиться к реалиям трудовых будней на шахте", - рассказала она.

"У нас очень хорошая спортивная база, наличие компьютерного класса, педагогический коллектив на 55% состоит из молодежи, что в свою очередь дает позитивный результат – молодежь тянется к молодым, поэтому мы настроены только на успех. Наше учебное заведение не просто обучает, но и ставит во главу угла воспитать человека, гражданина и патриота своей Родины", - добавила директор учебного учреждения.

Адрес колледжа: Ровеньки, улица Дзержинского, 2. Телефоны: (06433) 30343, 50787, 22098, 31652, 30160. Документы от абитуриентов принимаются до конца августа.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции