"Ровенькиантрацит" начал подготовку лагеря "Лесные зори" к летнему оздоровлению детей (ФОТО)

Структурное подразделение (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и Ровеньковская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР начали подготовку детского загородного лагеря "Лесные зори" к приему детей на летнее оздоровление. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

Лагерь, находящийся на балансе структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис", посетили председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Акимов, председатель Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР, заместитель председателя Ровеньковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Игорь Рябушкин и руководитель исполкома Ровеньковского теротделения ОД Татьяна Волкова.

В Федерации профсоюзов рассказали, что лагерь пользуется спросом у юных ровеньчан, и за летний период 2017 года здесь отдохнуло 1 081 ребенок, что на 296 детей больше, чем в 2016 году. Это стало возможным благодаря строительству нового и реконструкции одного из корпусов лагеря. Оба здания оснащены новой мебелью, постельными принадлежностями, ковровыми покрытиями, телевизорами. Кроме того, на территории лагеря построен игровой павильон для проведения мастер-классов и кружковой работы, установлена имиджевая конструкция "Я люблю "Лесные зори". Летний кинотеатр получил новое музыкальным оборудование, а сотрудники СП "Ровенькиантрацит" построили на территории лагеря фонтан.

"Сегодня в лагере ведутся работы по замене канализации в столовой. Также планируются с 1 марта начать косметические ремонты во всех корпусах, медпункте и бытовых помещениях", - говорится в сообщении.

"Нам удалось создать отлаженную систему организации детского отдыха. В этом году мы планируем повысить уровень оздоровления детей. Дети должны быть довольны качеством отдыха. Наша главная задача – чтобы ни один ребенок в городе не остался без внимания. Кроме того, детский летний отдых должен быть безопасным, и в этих направлениях мы сегодня работаем", – отметил Рябушкин.

Он подчеркнул, что лагерь в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса готов принять на отдых детей, проживающих на подконтрольных Украине территориях Луганщины.

Ранее Акимов сообщал, что профсоюзы ЛНР в 2017 оздоровили на треть больше трудящихся и их детей, чем в 2016-м.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.  

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.  

Выбор редакции