Ровеньчане пробежали "Кросс нации" в честь Всероссийского дня бега (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Жители Ровеньков провели акцию "Кросс нации", посвященную Всероссийскому дню бега. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В мероприятии приняли участие школьники и студенты, работники учреждений и организаций, представители администрации Ровеньков.

"Эта акция продемонстрировала сплоченность всех, кто привержен здоровому образу жизни. Каждый участник забега – победитель, поэтому награждены были все общественные организации, учебные и трудовые коллективы, представители которых приняли участие в забеге", - рассказал заведующий сектором спорта и молодежи администрации Ровеньков, активист ОД "Мир Луганщине" Антон Рыбальченко. 

"Акция "Кросс нации" набирает все большую популярность как в Российской Федерации, так и у нас в ЛНР. Эта акция не только пропагандирует здоровый образ жизни, занятия спортом, но и вызывает обоснованную гордость за нашу Республику, за ее молодежь", - отметил участник забега, депутат Молодежного парламента ЛНР Никита Нечуев.

Участники акции были награждены грамотами горадминистрации.

Всероссийский день бега "Кросс нации" – масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, проводимое в России ежегодно в выходные дни сентября, начиная с 2004 года.

Выбор редакции