Ровеньчане открыли знак в память о земляках, погибших в результате удара "Точки-У" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Митинг-реквием и церемония открытия памятного знака в честь мирных жителей, два года назад погибших от удара киевских силовиков ракетой "Точка-У", состоялись сегодня в Ровеньках. Об этом ЛИЦ сообщил депутат Народного Совета ЛНР, заместитель председателя Ровеньковского теркома профсоюза угольщиков Игорь Рябушкин.

В акции приняли участие активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", представители городской администрации, жители города.  

Митинг прошел в парке микрорайона Черниговский, на пересечении улиц Ломоносова и Коммунистической. Два года назад на этом месте обломки ракеты оборвали жизни четырех мирных жителей, в том числе маленького ребенка.

"Война собирает жатву не только на полях сражения, но и среди мирного населения. Горячие головы, которые затевают войны, должны знать, что на войне никто не застрахован от гибели. Два года назад трагедия ворвалась и в наш город. Мы не забудем и не простим", – отметил Рябушкин.

Участники митинга зажгли свечи, запустили в небо воздушные шары и почтили память погибших минутой молчания. Затем они возложили к памятному знаку цветы. 

В ночь с 22 на 23 августа ВСУ нанесли удар по жилым районам Ровеньков двумя баллистическими ракетами "Точка-У". Одна из ракет разлетелась на части в районе поселка Черниговский. В результате погибли четыре мирных жителя, в том числе маленький ребенок.

5 августа активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" и Ассоциации молодежи Луганщины по инициативе ОД "Мир Луганщине" благоустроили место под установку памятного знака жертвам ракетного удара в Ровеньках. 

Выбор редакции